Описание: Deko-25 – управляемая микропроцессором термодезинфицирующая моечная машина для профессионального использования во всех медицинских, стоматологических, фармацевтических и ветеринарных учреждениях, там, где место ограничено, и при этом необходима эффективность.
Особенности и преимущества: Deko-25 аналогична большой моечно-дезинфецирующей машине, но выполнена в уменьшенном масштабе. Она использует очищенную горячую и холодную воду и имеет все необходимые клапаны защиты и подводки, подготовленные к установке. Моющие рычаги находятся внизу камеры и наверху, что гарантирует полное омывание содержимого камеры. Благодаря автоматическому клапану в стенке моющей камеры возможно обрабатывать трубки, шланги и другой сложный инструмент например жесткие эндоскопы. Когда Deko-25 подключена к холодной и к горячей воде, время цикла составляет приблизительно 20 минут. Специальное внимание уделяется долговечности конструкции и ее компонентов. Также как в большой моечно-дезинфецирующей машине Деко внутренние и внешние части сделаны из нержавеющей стали, учитывающей тяжелые условия эксплуатации машины.
Производство: Финляндия
Область применения: Deko-25 предназначена для:
·
клиник
·
стоматологии
·
частных практик
·
ветеринарных клиник
·
домов престарелых
·
стационаров
·
лабораторий
·
аптек
Способ использования: Микропроцессор обеспечивает выбор 5 различных программ нажатием одной кнопки. Температура воды при мойке может быть отрегулирована, чтобы проводить максимально эффективную очистку хирургических инструментов, резиновых и пластмассовых изделий, а также стеклянной посуды. Температура дезинфекции и время запрограммированы в соответствии с существующими стандартами и могут регулироваться с использованием специальных кодов. Машина может быть помещена на стол, или в шкаф, или на опоры (ножки), которые являются аксессуарами, поставляемыми отдельно.Deko-25 имеет два вращающихся рычага с брызговыми форсунками, и автоматическия клапаны для попадания воды через стойки внутрь инструментов, шлангов и стеклянной посуды типа бутылок. Рычаги могут разбираться для мойки и чистки, они обеспечивают полный контакт моющего раствора со всеми частями инструмента. Дозировка жидкого моющего средства выполняется автоматически с помощью насоса и может легко регулироваться для детергентов с различной концентрацией. Дополнительный насос моющего средства и устройство для подачи дистиллированной воды могут быть поставлены дополнительно.
Панель управления:
1. Главный выключатель
2. Индикаторы стадии
3. Выбор программы и старт
4. Регулирование температуры мойки
5. Кнопки программирования
6. Цифровой термометр
7. Цифровой дисплей
Технические данные:
Электричество 230В 1ф 50Гц 3.5кВт 15A, или 3 кВт 13A
Мощность нагревателя 3кВт, или 2.5кВт
Насос циркуляции 0.5 кВт, выход 260 л/мин
Сливной насос 0.08 кВт, выход 28 л/мин
Водный поток 0.5 л/сек
Варианты программ:
1. Ополаскивание холодной водой
2. Мойка раствором детергента
3. Ополаскивание теплой водой
4. Дезинфекция 80 - 93 C / 1,2,5,10 минут
Продолжительность приблизительно 20 минут
Стандартное оборудование:
·
5 различных программ
·
2 вращающихся моющих рычага
·
Обычная проволочная корзина
·
Автоматический клапан для связи со стойками имеющими форсунки
·
Регулирование температуры воды при мойке
·
Цифровой термометр
·
Автоматическая дозировка моющего средства
·
Индикаторы стадии программы
·
Блокировка двери при работе
·
Подводки для горячей и холодной воды
·
Насос слива
·
Защита от перегрева
·
Защита от перелива
·
Конденсор
·
Индикатор ошибки и кодовая система ее распознавания
·
Звуко- и теплоизоляция